ЗАКАЗ БИЛЕТОВ:
+7(495)215-13-41
+7(495)215-13-48

с 11-00 до 19-00
в апреле и мае - без выходных!

marstefo2050@gmail.com
Мы в социальных сетях: 
Twitter VK YouTube Живой Журнал

Выставка фотографий Земли из Космоса Сергея Крикалева

Схема базы Марс-Тефо


2 Июня 2014
4 июня 2014 года аэровокзал нефтеюганского аэропорта снова примет пассажиров. Последний рейс отсюда в Москву состоялся почти 10 лет назад, 24 октября 2004 года. Но новая цель путешествия потрясает воображение — фантастический «телепорт» перенесет присутствующих во времени и пространстве — в середину двадцать первого века, прямо на Марс. В холле аэропорта построена модель инопланетной исследовательской базы, позволяющая детям и взрослым осуществить настоящую экспедицию в будущее. Здесь будут проводиться обзорные экскурсии, познавательные мастер-классы и полноценные игры с погружением в жизнь исследователей Красной Планеты. 
 

Организаторами проекта «Интеракториум. Экспедиция в будущее» в Нефтеюганске выступили Правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры; Департамент образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры; располагающееся на территории аэропорта Автономное Учреждение "Центр технических видов спорта". Самые современные образовательные технологии интенсивного погружения будут использоваться здесь как элемент системы дополнительного образования. Участники смогут получать обширный спектр знаний и компетенций в предметных, межпредметных и профессионально-значимых областях. 


Посещение "Интеракториума" дополнит школьные уроки увлекательными интерактивными исследованиями и позволит буквально прикоснуться к миру науки и развивающихся технологий. Программы "Интеракториума" рассчитаны на детей от 5 до 11 лет, подростков 12-15 лет, молодежь и взрослых, семейный досуг. Экскурсии, мастер-классы, сюжетные игры - предлагают задачи, сложность которых меняется в зависимости от возраста и подготовки участников. Но сложно — не значит скучно. Мероприятие в "Интеракториуме" может стать и увлекательным приключением для семьи или компании друзей, и необычным днём рождения, и интенсивным корпоративным тренингом для организации. 

Формат интеракториума разработан компанией «Парки Развития» как синтез интерактивного музея, аппаратно-программных тренажеров и сюжетно-ролевых игр, который погружает участников в реальность жизни и работы в отдаленном, но обозримом будущем. Высокая личная включенность в действие позволяет извлечь ценный опыт из экстремального проживания игровых и исследовательских ситуаций. Здесь в полноте задействован принцип обучения с увлечением. Все элементы работают на создание достоверности пребывания на иной планете - фантастические декорации, инструкции от искусственного интеллекта, интерактивные тренажеры, костюмы экипажа, опытные ведущие. 

Отважных марсонавтов ждут самые последние новости из Солнечной Системы, они смогут вместе с мировыми учеными задуматься над извечным вопросом «есть ли жизнь на Марсе» и поймут, какие испытания ждут дерзнувших покинуть колыбель человечества и как эти знания полезны остающимся на Земле. Астронавты примерят на себя разные профессии — энергетика, геолога, связиста, журналиста, робототехника, химика, шифровальщика и другие. Им предстоит справляться с многочисленными штатными и нештатными ситуациями поддержания жизни и деятельности автономной базы на планете с суровыми внешними условиями. Они будут управлять энергетическим комплексом базы, включающим ядерный реактор и солнечные батареи, обеспечивать разведку полезных ископаемых и разворачивать добывающее оборудование, взаимодействовать с искусственным интеллектом станции и андроидами, ликвидировать аварийные ситуации и т.д.

Интеракториум — формат интенсивного образования, разработанный компанией «Парки Развития» и впервые представленный на площадке «Марс-Тефо» на ВДНХ в декабре 2012 года. Создаваемая площадка в Югре — первый шаг на пути к высокоэффективным образовательным системам нового поколения, конкурентоспособным на мировом уровне, выстраиваемым в логике непрерывного образования. Возникающая на базе интеракториумов образовательная сеть позволит оперативно обмениваться передовыми разработками и технологиями между регионами и создавать богатое событийное пространство моделирования мира будущего, готовить кадровый и научно-технический потенциал, оперативно отвечающий на вызовы эпохи. 

Официальное открытие "Интеракториума. Экспедиция в будущее" состоится 4 июня 2014 г. в 13:00 на базе АУ "Центр технических видов спорта" (вход по пригласительным). В процессе открытия будет осуществлен телемост с первым интеракториумом "Марс-Терраформинг. Экспедиция в будущее" в Москве, сбор на ВДНХ в 11:00. 5 июня 2014 г. первые желающие примут участие в игре и мастер-классе на космической станции "Интеракториума" в Нефтеюганске. 

Группа московского проекта: http://vk.com/mars2050 
Группа открытия нефтеюганского проекта: http://vk.com/event70390597

← Назад к списку

FaceBook Twitter VK YouTube